لكثرة السؤال كيفية الحسبة
هنا صورة المسير
* من خلال المسير أعلاه يتبين لنا أن كلام الأعضاء : " تقاعد مبكر، وحاتم .. ورمز الخلود " هو الصحيح، وفق التالي :
بالنسبة لطريقة الحساب ستكون كالتالي :
فرق الدرجة الواحدة قبل حسم التقاعد وقبل إضافة بدل الغلاءمن 1/5/ إلى 10/7/ = 6306 ريال
حسم التقاعد = 567 ريال
بدل الغلاء من 1/5/ إلى 30/12/ للدرجة الواحدة = 352 ريال
بدل الغلاء من 1/1/ إلى 10/7/ للدرجة الواحدة = 418 ريال
إجمالي بدل الغلاء = 352+418=770 ريال
صافي مستحقات الدرجة الواحدة من 1/5/ حتى 10/7/ =
6306-567+770=6509 ريال
وللدرجتين يكون صافي المستحقات = 13018 ريال
جزاك المولى خير الجزاااااء أخي الغالي أبا لميس
والله عارف أني أتعبتك معنااااااااااا يا غالي
لكن يا ليت تعطيني رأيك بحسبة أخي حاتم وليعذرني في ذلك وهي في رده لأحد الإخوااااان :
بالنسبة لطريقة الحساب كالتالي :
فرق الدرجة الواحدة قبل حسم التقاعد وقبل إضافة بدل الغلاءمن 1/5/ إلى 10/7/ = 6306 ريال
حسم التقاعد = 567 ريال
بدل الغلاء من 1/5/ إلى 30/12/ للدرجة الواحدة = 352 ريال
بدل الغلاء من 1/1/ إلى 10/7/ للدرجة الواحدة = 418 ريال
إجمالي بدل الغلاء = 352+418=770 ريال
صافي مستحقات الدرجة الواحدة من 1/5/ حتى 10/7/ =
6306-567+770=6509 ريال
وللدرجتين يكون صافي المستحقات = 13018 ريال
راجع الجدول كما يلي :
1- دفعة 1416 يستحقون درجتين والصافي لهم = راتبهم الحالي +المستحقات
=15996 + 13018= 29014
2- دفعة 1417 يستحقون درجة واحدة والصافي = 15036 +6509= 21572
3- دفعة 1418 الصافي = 14130+6509=20639
فهناك إدارة المدينة حسبت حسبة مختلفة عن إدارة القصيم، بمعنى آخر لماذا الاختلاااااااااااااااااااااااف
فبماذا نطالب نحن في إدراتنا ، والله احترناااااااااااااااااااااا
دمت بالخيراااااااات أخوك
من خلال المسير وهو خير دليل ان فروقات ابولميس درجتين ويتضح ذك المبلغ الصافي 28081
اليس كذلك ابولميس
وانا مثلك دفعة 1417
اقتباس:
رمز الخلود
جزاك المولى خير الجزاااااء أخي الغالي أبا لميس
والله عارف أني أتعبتك معنااااااااااا يا غالي
لكن يا ليت تعطيني رأيك بحسبة أخي حاتم وليعذرني في ذلك وهي في رده لأحد الإخوااااان :
بالنسبة لطريقة الحساب كالتالي :
فرق الدرجة الواحدة قبل حسم التقاعد وقبل إضافة بدل الغلاءمن 1/5/ إلى 10/7/ = 6306 ريال حسم التقاعد = 567 ريال بدل الغلاء من 1/5/ إلى 30/12/ للدرجة الواحدة = 352 ريال
بدل الغلاء من 1/1/ إلى 10/7/ للدرجة الواحدة = 418 ريال
إجمالي بدل الغلاء = 352+418=770 ريال
صافي مستحقات الدرجة الواحدة من 1/5/ حتى 10/7/ = 6306-567+770=6509 ريال
وللدرجتين يكون صافي المستحقات = 13018 ريال
راجع الجدول كما يلي :
1- دفعة 1416 يستحقون درجتين والصافي لهم = راتبهم الحالي +المستحقات =15996 + 13018= 29014
2- دفعة 1417 يستحقون درجة واحدة والصافي = 15036 +6509= 21572
3- دفعة 1418 الصافي = 14130+6509=20639
فهناك إدارة المدينة حسبت حسبة مختلفة عن إدارة القصيم، بمعنى آخر لماذا الاختلاااااااااااااااااااااااف
فبماذا نطالب نحن في إدراتنا ، والله احترناااااااااااااااااااااا
دمت بالخيراااااااات أخوك
|
حسبة أخي حاتم هي الصحيحة 100% وأستغرب عدم الحسبة لي في المسير الخاص بي
فالأصل يكون فروقاتي فوق 13000ريال
لكن لماذا لاأعلم
أبو لميس جزاك الله الف خير
أنا معلم من دفعة 1419
تعينت على المستوى الثاني
السؤال هل لي فروقات ؟
وكم تكون
جزاك الله خير